Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 21 22 23
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Rider
Воскресенье 11 Декабрь 2016, 17:28

ID пользователя #4873

Вчера Камышловскому отделению КПРФ исполнилось 20 лет. На собрании помимо истории организации, обсудили итоги выборов и целый ряд проблем города. В этом году депутатом местной думы стал коммунист, зубной врач Игорь Лебедев. Вместе с ним мы в ближайшее время займемся несколькими важными обращениями граждан, о которых я напишу отдельно.

Александр Ивачёв
Наверх
Rider
Воскресенье 11 Декабрь 2016, 17:30

ID пользователя #4873

Торжественное собрание в Камышловском горкоме КПРФ прошло отлично. Вспомнили как восстанавливали коммунисты в 90х нашу парт организацию, выступил приехавший к нам по приглашению 1 секретарь Обкома Ивачев Александр и Рустам Камаллетдинов, возглавляющий отдел Госконтроль в Обкоме партии.

Проблемных вопросов было много, думаю юристы смогут помощь нашим жителям!!!

Ссылка
Наверх
Читатель
Воскресенье 11 Декабрь 2016, 17:44
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

За 70 лет не смогли создать благоприятные условия для жителей страны... и вот это время пришло!

Не верю! (с)
Наверх
Razvod
Воскресенье 11 Декабрь 2016, 19:11
ID пользователя #10018

Стояли весной представители от КПРФ на К.Маркса у Центрального. Спросил сколько платят за час и сколько зарплата у Зюганова. Ушли через 15 мин.
Так, "потусить" и вспомнить партбилеты КПСС.
На последних выборах у КПРФ мест в Госдуме меньше в 2 раза , чем на предыдущих.
Наверх
Foxtrote
Вторник 13 Декабрь 2016, 07:21
ID пользователя #175

RUSev сказал (а) ...

За 70 лет не смогли создать благоприятные условия для жителей страны... и вот это время пришло!

Не верю! (с)

Дык это утопия. Путь к коммунизму - как путь к линии горизонта. Перечитал тут на досуге Манифест Коммунистической партии (да-да, тот самый с "призраком, бродящим по Европе") - много ржал. Товарищи коммунисты, Вы ведь согласны, что отступление от Манифеста является оппортунизмом? Вы ведь не хотите сказать, что каждый может трактовать эти бессмертные строчки по своему усмотрению? Во-о-от! Цитата из завершения второй главы Манифеста:
"Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. е. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.
Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, т. е. при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.
Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах.
Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:
1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.17
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.
Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова – это организованное насилие одного класса для подавления другого. Если пролетариат в борьбе против буржуазии непременно объединяется в класс, если путем революции он превращает себя в господствующий класс и в качестве господствующего класса силой упраздняет старые производственные отношения, то вместе с этими производственными отношениями он уничтожает условия существования классовой противоположности, уничтожает классы вообще, а тем самым и свое собственное господство как класса.
На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех."
Прикольно? В трудовой армии (концлагерь по-русски) мы должны свободно развиваться. А если я скульптор, или музыкант в душе - мне на лопате играть, "свободно развиваясь"? Да еще и детей отберут согласно п. 10
И это только маленькая цитата всего лишь из одного источника. Чтой-то не хочу я коммунизма, уж не обессудьте!
Наверх
Mr.Wolf
Вторник 13 Декабрь 2016, 08:23
ID пользователя #11310

Foxtrote сказал (а) ...

Дык это утопия.

Так кто спорит. Очень наглядно она описана в "Скотном дворе".
Другое дело, что мы сейчас живём в совсем ином мире и времени, но осознание этого факта присутствует далеко не у всех. Одной ногой многие ещё там, в социалистическом прошлом.
Социализм в том виде в каком он был вполне мог развиваться. Наглядный пример - Китай. Плохо или хорошо - но это развитие.
То же, что сейчас в России - вообще не понятна какая формация. Что строим, к чему идём, похоже, не знает никто. Единственно чего добились это наличие "двоемыслия" в головах россиян - сосуществование, казалось бы, взаимоисключающих друг друга фактов не вызывает у большинства вопросов.
Поэтому стремление к возврату ком. идеологии вполне возможно, поскольку это уже было, при этом уже жили. Но будет ли это шаг вперёд? Думаю нет, скорее два шага назад. Сейчас миром правят технологии. А в этом мы отстали намного, и, если ничего не изменится в формации, то навсегда.
Наверх
Foxtrote
Вторник 13 Декабрь 2016, 09:59
ID пользователя #175

кamrus сказал (а) ...

То же, что сейчас в России - вообще не понятна какая формация. Что строим, к чему идём, похоже, не знает никто.

Олигархический капитализм у нас. Это одна из фаз государственно-монополистического капитализма. Последняя, или нет - не знаю, но одна из.
кamrus сказал (а) ...

Поэтому стремление к возврату ком. идеологии вполне возможно, поскольку это уже было, при этом уже жили. Но будет ли это шаг вперёд? Думаю нет, скорее два шага назад.

Молодогвардейцев, Гастелло, Матросовых и других Героев не будет точно. Следовательно, голодными и разутыми новые заводы строить никто не будет. Значит повторение советского экономического чуда 20-30-х не произойдет, даже если по-обывательски отобрать все деньги у абрамовичей и национализировать их собственность. Никто ничего не будет делать, потому что в результате нового передела собственности возникнут новые и более жадные олигархи. Так что сидим молча, копим на новый айфон и кушаем куриные грудки из "Пятерочки". А товарищи из КПРФ... удачи им в формировании коммунистического сознания, в этом бесперспективном деле. Увы...
Наверх
Mr.Wolf
Вторник 13 Декабрь 2016, 11:19
ID пользователя #11310

Foxtrote сказал (а) ...

Олигархический капитализм у нас. Это одна из фаз государственно-монополистического капитализма. Последняя, или нет - не знаю, но одна из.

Не могу с этим полностью согласиться, ибо те 20-30 человек которые нами управляют формально олигархами не являются. Нельзя же считать олигархами членов или директоров правления каких-либо гос. предприятий. А те, кто являются по определению - пачками выводят свои капиталы из под российской юрисдикции, ибо уже не состоянии каким либо образом кардинально влиять на принимаемые кем-то другим решения в отношении своих предприятий. Пока им просто разрешают получать прибыль на определённых условиях. Но что будет дальше с их бизнесом, думаю, даже они не знают. Примеров из жизни предостаточно. Т.ч. "олигархический капитализм" это не про нас. Номенклатурный капитализм - это ближе к истине

Foxtrote сказал (а) ...

кamrus сказал (а) ...

Поэтому стремление к возврату ком. идеологии вполне возможно, поскольку это уже было, при этом уже жили. Но будет ли это шаг вперёд? Думаю нет, скорее два шага назад.

Молодогвардейцев, Гастелло, Матросовых и других Героев не будет точно. Следовательно, голодными и разутыми новые заводы строить никто не будет. Значит повторение советского экономического чуда 20-30-х не произойдет, даже если по-обывательски отобрать все деньги у абрамовичей и национализировать их собственность. Никто ничего не будет делать, потому что в результате нового передела собственности возникнут новые и более жадные олигархи. Так что сидим молча, копим на новый айфон и кушаем куриные грудки из "Пятерочки". А товарищи из КПРФ... удачи им в формировании коммунистического сознания, в этом бесперспективном деле. Увы...

Таких героев понятно не будет. А вот насчёт строительства новых заводов ... - это ведь как вопрос поставить. Понятно, что поколение "y" оно другое - но ведь есть ещё и чисто физиологические потребности человека ...
А насчёт отобранного: самые вкусные куски уже отобраны. Оставшиеся пока распродаются обладателями. С олигархизмом в этом понимании у нас уже покончено.

[ Редактирование Вторник 13 Декабрь 2016, 11:22 ]
Наверх
Foxtrote
Вторник 13 Декабрь 2016, 11:48
ID пользователя #175

20-30 "управленцев" - ставленники олигархов. Простой пример: может Президент запретить Алекперову повышать цены на бензин? Может Госдума принять закон, по которому нельзя продавать бензин выше определенной цены? Нет, потому что это невыгодно Алекперову и другим олигархам. Это государственно-олигархический капитализм, по которому власть в стране осуществляют ставленники олигархов. Им-то самим зачем светиться?
Kamrus, я Вас умоляю! Физиологические потребности человека удовлетворяются путем обмена природных ресурсов на товары. Определенный процент своего производства есть, но он регулируется макроэкономикой, чтобы не было затоваривания мирового рынка. Грубо говоря, если мы "отключим газ", то не только не получим "сникерс", но и сами ничего и нигде не купим, даже за свои накопленные денежки. Не дадут просто. потому что нам дают столько, чтобы штаны не сваливались. Кто дает? Мировая олигархия, куда встроилась уже и отечественная. Поэтому: "Газпром - национальное достояние!". Осталось уточнить, какой национальности это достояние. Свое производить? А олигархам это надо? Впрочем, к 20-летию Камышловской ячейки КПРФ это не имеет никакого отношения.
Наверх
Mr.Wolf
Вторник 13 Декабрь 2016, 15:10
ID пользователя #11310

Foxtrote сказал (а) ...

20-30 "управленцев" - ставленники олигархов. Простой пример: может Президент запретить Алекперову повышать цены на бензин? Может Госдума принять закон, по которому нельзя продавать бензин выше определенной цены? Нет, потому что это невыгодно Алекперову и другим олигархам. Это государственно-олигархический капитализм, по которому власть в стране осуществляют ставленники олигархов. Им-то самим зачем светиться?

Foxtrote вы немного отстали от понимания места олигархов в современной России. Оно совсем не то, что было в конце 90 - начале 2000-х или вернее сказать, что ситуация с ними сейчас обстоит с точностью до наоборот как вы описали. Президент может запретить любому то, что не входит в понимание его экономической целесообразности. Если брать ваш конкретный пример с Лукойлом то достаточно одного того как Роснефть пододвинула Лукойл при приватизации Башнефти. При каких-либо разногласиях в определённых вопросах с менеджментом России судьбы данных олигархов (Башнефть и Лукойл) могут стать похожими. Многие олигархи это уже осознали и избавились от активов или находятся в процессе.

Foxtrote сказал (а) ...

Kamrus, я Вас умоляю! Физиологические потребности человека удовлетворяются путем обмена природных ресурсов на товары. Определенный процент своего производства есть, но он регулируется макроэкономикой, чтобы не было затоваривания мирового рынка. Грубо говоря, если мы "отключим газ", то не только не получим "сникерс", но и сами ничего и нигде не купим, даже за свои накопленные денежки. Не дадут просто. потому что нам дают столько, чтобы штаны не сваливались. Кто дает? Мировая олигархия, куда встроилась уже и отечественная. Поэтому: "Газпром - национальное достояние!". Осталось уточнить, какой национальности это достояние. Свое производить? А олигархам это надо? Впрочем, к 20-летию Камышловской ячейки КПРФ это не имеет никакого отношения.

"Газ на сникерс" - я в курсе. Но в данном случае я просто отвечал на ваше утверждение - как можно заставить строить:
Foxtrote сказал (а) ...

Следовательно, голодными и разутыми новые заводы строить никто не будет.

И мне показалось что это получилось однозначно.

На "накопленные денежки" "сникерсы" мы покупать сможем, но только до тех пор пока эти денежки не кончатся. Газпром же не относится к мировой олигархии и ими не управляется, хотя вы правы - с его помощью мы зарабатываем на "сникерсы". И хотя перечень данных "сникерсов" сократился за последние два года нам ещё хватит на несколько лет.

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 21 22 23  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF