Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Общие :: В мире животных...

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Когтеточка для кошки до потолка
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
NickSpirin
Среда 28 Март 2018, 10:51

ID пользователя #13752

Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.

Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота ?
Наверх
Читатель
Среда 28 Март 2018, 10:58
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

У нас для этого стоит перед входной дверью пуфик, обшивку которого меняем раз в год
Наверх
Rasha
Среда 28 Март 2018, 11:29

ID пользователя #1728

У меня для этого дерево растет под окном. Но уж шибко заморачивает мыть кота после прогулок весенних (
А второй - домашний. Дерёт косяки, когда хочет привлечь внимание. Когтеточка истрепалась в хлам, новую бы надо. Вот и думала, как бы на косяки такие приклеить, чтобы и кошки целы и дома все сыты )
Координаты ваши на фото в углу?

Что бы ни случилось, помни - Солнце снова взойдет!
Оно всегда так делает...
Наверх
Slavia
Среда 28 Март 2018, 11:32

ID пользователя #3574

Rasha сказал (а) ...

У меня для этого дерево растет под окном. Но уж шибко заморачивает мыть кота после прогулок весенних (
А второй - домашний. Дерёт косяки, когда хочет привлечь внимание. Когтеточка истрепалась в хлам, новую бы надо. Вот и думала, как бы на косяки такие приклеить, чтобы и кошки целы и дома все сыты )

Бывают такие угловые когчеточки)))
и на косяк можно, и на боковушку дивана, например)))))
Наверх
Rasha
Среда 28 Март 2018, 11:53

ID пользователя #1728

Ога, нашла в инете. Угловая называется. У нас не видела кажись таких

Что бы ни случилось, помни - Солнце снова взойдет!
Оно всегда так делает...
Наверх
Читатель
Среда 28 Март 2018, 11:59
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Зоомагазин в помощь!

А у нас так!

[ Редактирование Среда 28 Март 2018, 12:48 ]
Наверх
Читатель
Среда 28 Март 2018, 12:54
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Rasha сказал (а) ...

Rasha сказал (а) ...

У нас не видела кажись таких

С доставкой может *опа получиться
С руками "из нужного места" такую изготовить не проблема.

[ Редактирование Среда 28 Март 2018, 12:57 ]
Наверх
Slavia
Среда 28 Март 2018, 14:04

ID пользователя #3574

Трубу пластиковую бичёвкой обмотать не проблема.
и даже полочки...
Установить надёжно чуть подумать надо))))
А так то , для тех. кто с руками. и правда не сложно))))))
Наверх
Админ
Среда 28 Март 2018, 14:12

ID пользователя #1

#кошкиндом от пользователя Кам1 Михаила Лаптева:

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Slavia
Среда 28 Март 2018, 14:14

ID пользователя #3574

Миша тоже мастеровой))))
нормальный кошкодом))))))
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF