На Серебряном стреляли
На территории спортивно - оздоровительного комплекса «Серебряное озеро» прошли соревнования по стендовой стрельбе. Участники разделились на две группы. В первой соревновались спортсмены-разрядники, во второй - все желающие. Переходящий кубок и медали разыгрывались только в первой. Стрелок принимал 25 летающих мишеней в первой серии и 25 - в финале.

Несмотря на порывистый ветер, из-за которого мишени меняли траекторию полета, результаты после первой серии были неплохие. В финал в личном зачете вышли Роман Сенцов - 22 сбитые мишени, Николай Прожерин и Александр Стаметов - по 21, Игорь Попенко и Сергей Корякин - по 20, Артем Орлов - 19.

По итогам первой серии результаты таковы. Переходящий кубок выиграла команда «Факел». Команда ЭТЗ, прошлогодняя обладательница кубка, уступила победителю всего одну мишень и заняла второе место, на третьем - стрелки Сбербанка. В личном зачете первое место у Р. Сенцова, второе - у А. Стаметова, на третьем - И. Попенко.

Во второй группе тоже в упорной борьбе соответственно победили А. Дергалев, А. Микушин и В. Яшин. Все призеры получили грамоты и призы. Хочется поздравить Артема Орлова, который на Всероссийских юношеских играх занял второе место и выполнил норматив мастера спорта.